您当前的位置:首页 » 马放之、卢春刚当选广元市政协副主席 » 详情
马放之、卢春刚当选广元市政协副主席
发布时间: 2020-06-15      来源: 广元新闻网
【字号:
打印

补选政协广元市第七届委员会副主席、秘书长、常务委员名单

2020年6月12日政协广元市第七届委员会第五次会议选出)

一、副主席

马放之  卢春刚

  二、秘书长

  淳廷才

  三、常务委员(以姓氏笔画为序)

  王尧   权宏伟   李凤耀   李国强   侯光伟   胥芬(女)  袁梅(女)

补选政协广元市第七届委员会副主席、秘书长简历

  马放之同志简历

  马放之,男,汉族,四川盐亭人,1962年2月出生,省委党校研究生,四川省委党校法学专业毕业,1983年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任四川省广元市政协副主席,市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府办公室党组书记。

  1980.09—1983.07   绵阳师范高等专科学校中文系中文专业学习

  1983.07—1986.07   四川省国营821厂中学教师

  1986.07—1992.03   四川省广元市政协办公室干部,1990.01任广元市第一届青年联合会委员

1992.03—1994.05   四川省广元市政协办公室秘书科副科长
  (1992.01—1992.12挂职任朝天区曾家乡乡长助理)
  1994.05—1996.07   四川省广元市政协办公室秘书科科长
  1996.07—1997.11   四川省广元市政协办公室副主任
  1997.11—2000.07   四川省广元市朝天区委常委、宣传部部长
  (1997.08—1999.12中央党校法律专业函授本科学习,1998.09—2000.07四川联合大学经济管理系经济管理专业研究生课程进修班学习)

2000.07—2001.03   四川省广元市朝天区委副书记、宣传部部长
  2001.03—2002.12   四川省广元市朝天区委副书记
  2002.12—2005.07   四川省广元市经济技术合作局党组副书记、副局长,市浙广合作对口帮扶办公室主任
  2005.07—2008.11   四川省广元市旅游局党组书记、局长,2007.07兼任广元市旅游协会会长 (其间:2005.07—2005.12上海市黄浦区经贸委挂职学习)(2004.09—2007.06四川省委党校法学专业研究生班学习)
  2008.11—2010.09   四川省广元市人民政府督办室主任、市人民政府办公室党组成员
  2010.09—2011.07   四川省广元市城市管理局党委书记、局长,市人民政府副秘书长(兼)、市人民政府督办室主任
  2011.07—2012.04   四川省广元市城市管理局党委书记、局长,市人民政府副秘书长(兼)
  2012.04—2015.05   四川省广元市城市管理行政执法局党委书记、局长,市人民政府副秘书长(兼)
  2015.05—2016.10   四川省广元市城市管理行政执法局党委书记、局长
  2016.10—          四川省广元市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府办公室党组书记
  2020年6月12日,在政协广元市第七届委员会第五次会议上当选为广元市政协副主席。

  卢春刚同志简历

  卢春刚,男,汉族,四川广元人,1967年5月出生,在职大学,教育硕士,四川师范大学教育管理专业毕业,1985年7月参加工作,2001年5月加入中国国民党革命委员会,现任四川省广元市政协副主席,市林业局局长,民革广元市委主委。

  1982.09-1985.07 四川省广元师范学校学习

  1985.07-1991.08 四川省广元市朝天区西北乡小学教师(其间:1986.10-1987.12四川师范大学汉语言文学专业自考大专学习)

  1991.08-1993.02 四川省广元市朝天区文教局干部(1989.04-1991.12四川师范大学汉语言文学专业自考大学学习)

  1993.02-2000.11 四川省广元市朝天区人民政府办公室干部,1995.05任秘书科科长,1997.07任区人民政府办公室副主任,1999.05兼任区人民政府督查室主任(其间:2000.05-2000.07四川省社会主义学院第51期党外中青年干部培训班学习)

  2000.11-2003.01 四川省广元市朝天区卫生局局长(期:2002.09-2002.11广元市委党校第十五期中青班学习)

  2003.01-2004.06 四川省广元市元坝区人民政府副区长

  2004.06-2011.08 四川省广元市元坝区人民政府副区长,民革广元市委副主委(其间:2006.09-2009.06四川师范大学教育管理专业在职学习,获教育硕士学位;2009.06清华大学公共管理高级研修班结业)

  2011.08-2016.03 四川省广元市食品药品监督管理局副局长,民革广元市委副主委

  2016.03-2016.10 四川省广元市食品药品监督管理局副局长,民革广元市委主委

  2016.10-2019.01 四川省广元市林业和园林局局长,民革广元市委主委

  2019.01-  四川省广元市林业局局长,民革广元市委主委

  2020年6月12日,在政协广元市第七届委员会第五次会议上当选为广元市政协副主席。
  淳廷才同志简历

  淳廷才,男,汉族,四川苍溪人,1965年9月出生,大学,农学学士,东北林业大学林业经济专业毕业,1987年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,现任四川省广元市政协党组成员、秘书长,市政协机关党组书记。

  1983.09-1987.07东北林业大学林业经济系林业经济专业学习

  1987.07-1988.07四川省广元市卫子区林业站干部

  1988.07-1990.04四川省广元市林业局干部

  1990.04-1992.12四川省广元市林业局林业工业科副科长

  1992.12-1996.02四川省广元市林业局林业工业科科长

  1996.02-1996.04四川省广元市林业局副局长

  1996.04-1997.12四川省广元市林业局党组成员、副局长

  1997.12-1998.12四川省广元市林业局党组副书记、副局长

  1998.12-2000.12四川省广元市朝天区委副书记、政法委书记

  2000.12-2011.07四川省广元市委党校常务副校长(其间:2001.10-2011.07兼任市行政学院常务副院长、市社会主义学院常务副院长)

  2011.07-2016.10四川省广元市人民政府以工代赈办公室党组书记、主任

  2016.10-2020.06四川省广元市城市管理行政执法局党委书记、局长

  2020.06-  四川省广元市政协党组成员、市政协机关党组书记

  2020年6月12日,在政协广元市第七届委员会第五次会议上当选为广元市政协秘书长。



扫一扫在手机打开当前页