您当前的位置:首页 » 市文化广电旅游局领导班子简介及分工 » 详情
市文化广电旅游局领导班子简介及分工
发布时间: 2020-08-11      来源: 市文化广电旅游局
【字号:
打印

党组书记、局长  赵泽中:负责局全面工作。

1982.09——1985.07  绵阳师范专科学校中文系中文专业大专学习

1985.07——1986.02  广元市教师进修学校教师

1986.02——1989.08  广元市教委办公室工作

1989.08——2005.07  广元市政府办公室工作,1993.11任三秘处副处长,1995.05任三秘书处处长,2000.08任市政府办公室副主任,2001.10任市政府副秘书长兼市政府办公室副主任(其间:1994.08——1996.12四川省委党校经济管理专业函授本科学习)

2005.07——2006.11  广元市元坝区副书记

2006.12——2011.02  广元市文化局副局长、党组成员

2011.02——2011.07  广元市文化体育和新闻出版局副局长、党组成员

2011.07——2016.10  广元市委宣传部副部长、市文联主席

2016.10——2019.01  广元市文化广电新闻出版局党组书记、局长

2019.01——         广元市文化广播电视和旅游局党组书记、局长


副局长  李子林:

负责艺术创作生产、公共文化旅游服务、民族宗教、移民库区文化建设、厕所革命等工作。分管艺术科、公共服务科、市文化馆、市图书馆、市美术馆、市文化艺术研究院。

1982.09—1986.07    四川师范大学物理系物理专业大学学习

1986.07—1993.07    剑阁中学工作

1993.07—1993.12    剑阁县教育局工作

1993.12—2012.10    广元电大工作,1997.12任民进市委第一支部主委,1998.12取得物理学高级讲师任职资格,1999.09转任物理学副教授,1999.09负责主持教学处工作,2001.03任电大教学处处长,2001.12任民进市委副秘书长、2004.03任副主委,2011.07任教学科科长(其间:2000.04--2002.04西南师范大学研究生课程班教育管理专业学习,2012.05当选为民进四川省委第七届委员会委员)

2012.10—2016.01    民进广元市委副主委(驻会),2014.02兼任市政协副秘书长

2016.01—2019.01    广元市文化广电新闻出版局副局长,民进广元市委副主委

2019.01—           广元市文化广播电视和旅游局副局长,民进广元市委副主委


党组成员、副局长  仲斌:

负责产业发展、项目管理、机关事务、资源开发、生态康养旅游名市建设、乡村文化振兴、三江新区建设、景区管理、目标绩效、保密机要、节庆治理、低碳发展等工作。分管办公室、产业发展科、资源开发科、市旅游服务中心、“广元文化艺术中心”后勤服务中心。

1983.09—1986.08  阆中师范学校中师学习

1986.08—1992.07  苍溪县元坝镇初级中学教师

1992.07—2000.07  苍溪县文化馆工作,1997.11任苍溪县文化馆馆长(其间:1995.05—1998.06省委党校经济管理专业函授专科学习;1998.06—2000.07省委党校经济管理专业函授本科学习)

2000.07—2002.01  广元市群众艺术馆工作,2001.01任副馆长

2002.01—2011.08  广元市文化局文艺科工作,2002.07任文艺科副科长,2004.05任文艺科科长(其间:2006.08—2007.08苍溪县文化体育旅游局党组成员、副局长(挂职);2009年参加市委组织部举办的第29期中青班学习)

2011.08—2019.01  广元市文化广电新闻出版局党组成员、副局长

2019.01—         广元市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长


党组成员、副局长 强海英:负责干部人事、机构编制、离退休干部职工管理、财务管理、非物质文化遗产保护、资产管理、民生工程、退役军人等工作。分管人事科、财务科、非遗科、市文化遗产保护中心。

1990.12-1996.04    在四川省青川县人武部工作(期间: 1993.07-1996.07在四川省委党校函授学院经济管理专业大专学习);

1996.04-1998.05    在四川省青川县妇联工作;

1998.05-2000.05    在四川省青川县黄坪乡任党委副书记、纪委书记;

2000.05-2003.03    在四川省青川县妇联工作, 2002.04任副主任科员(期间: 1998.07-2000.12在四川省委党校函授学院法律专业本科学习);

2003.03-2006.08    在四川省青川县妇联任副主席(期间: 2004.06-2004.12上挂市防邪办工作);

2006.08-2011.08    在四川省青川县蒿溪回族乡任党委书记、人大主席;

2011.08-2011.10    任青川县大院回族乡党委书记;

2011.10-2016.08    任青川县委常委、县总工会主席、县关工委主任(期间: 2014.11-2015.01参加广元市优秀年轻干部和人才递进培养计划第二期培训班县区党政班学习);

2016.08- 2019.01   任广元市旅游发展委员会党组成员、副主任;

2019.01—          任广元市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长



党组成员、副局长  乔大鸿:负责文化和旅游发展规划、民航发展、全域旅游和天府旅游名县创建工作。分管规划指导科、市政府机场办,联系广元机场。

1989.07—1992.03  朝天区档案馆工作

1992.03—1993.11  朝天区沙河镇工作,1992.10任沙河镇干事(副乡级),1993.12任沙河镇团委主办干事 (1990.08—    1993.06四川省委党校政治专业函授 大专学习)

1994.01—1998.06  朝天区政府办公室工作,1997.12任体改办主任

1998.06—2001.10  朝天区文化旅游局副局长

2001.10—2002.08  朝天区文化旅游和新闻出版版权局局长

2002.08—2006.04  朝天区文化体育旅游和新闻出版版权局局长

2006.04—2012.04  朝天区旅游局局长

2012.04—2014.11  广元市蜀道管委会副主任

2014.11—2017.05  广元市旅游发展委员会党组成员、纪检组组长

2017.05—2019.01  广元市旅游发展委员会党组成员、副主任

2019.01—         广元市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长



党组成员、副局长 李明元:负责行政审批、市场管理、行政执法、安全生产、综治信访维稳、扫黑除恶、城乡环境综合治理、营商环境、爱国卫生、流动人口、计划生育、应急管理、防邪禁毒、食品药品安全、河(湖)长制、环保、气象、人防、防震减灾、防汛抗旱等工作。分管市场管理科、市文化市场综合行政执法支队、市旅游执法支队。

1992.09—1996.08  四川师范大学政法系思想政治教育专业大学学习

1996.08—1998.03  广元市财经学校工作

1998.03—2001.06  广元市财经学校团委副书记

2001.06—2002.06  广元市财经学校学生科副科长

2002.06—2003.04  广元市实验中学德育处副主任(2002年学校转制)

2003.04—2006.03  广元市实验中学团委书记

2006.03—2008.11  广元市实验中学德育处副主任(其间:2007.04—2007.06市委党校第七期科职班学习)

2008.11—2011.11  广元市实验中学德育处主任

2011.11—2012.09  广元市实验中学总务科科长(2012.06参加四川省统筹公选县(处)级领导干部考试)

2012.09—2019.01  广元市文化广电新闻出版局工作局党组成员、副局长

2019.01—         广元市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长



党组成员、副局长  宋元柏:负责宣传推广、政务信息、政务公开、科技创新、信息化建设、标准化建设、数字文化平台建设、行业培训、对外交流和区域合作、东西部扶贫协作、产教融合、质量强市等工作。分管宣传推广科、科教信息科。

1993.09—1996.06  四川省剑阁师范学校学习(期间参加四川师范大学汉语言文学专业专科高等教育自学考试毕业)

1996.06—2000.10  青川县关庄镇工作并任中心文化站站长

2000.10—2006.09  青川县凉水镇工作,2003.06任副镇长(其间:2004.02-2005.12四川省管理职业学院脱产学习)

2006.09—2008.11  青川县马鹿乡党委副书记、纪委书记、政法委书记

2008.11—2011.03  广元市体育局工作,2008.11任办公室副主任,2010.04任办公室主任(其间:2011.09-2014.06四川省委党校公共管理专业在职研究生学习)

2011.03—2012.08  广元市文化体育和新闻出版局工作,2012.05任办公室(政策法规科)主任(科长)

2012.08—2016.01  广元市文化广电新闻出版局工作,2013.05任办公室主任,2015.09任市场管理科科长

2016.01—2019.04  广元市文化市场综合执法支队支队长

2019.04——       广元市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长



党组成员、机关党委书记  车帮忠:负责机关党的建设、党风廉政建设、纪检监察、政策法规、意识形态、依法治市、政风行风、效能建设、体制改革、精神文明建设、工会、共青团、关心下一代、妇女儿童、未成年人思想道德建设、统战、精准扶贫、计划生育特殊家庭帮扶、库区移民村帮扶等工作。分管机关党委、机关党办、政策法规科,联系市纪委监委派市委宣传部纪检监察组。

1988.09—1991.07  原成都师专(现西华大学)政史专业学习

1991.07—1998.02  原广元市宝轮初级中学教学,任校团委书记

1998.02—2007.03  利州区宝轮镇党委工作,1999.04任组织干事,2001.03任利州区委驻宝轮镇党委副科级组织员,2002.01任宝轮镇党委委员(其间:2000.08—2002.04参加西南科技大学法学专业自学考试取得大学本科学历),2004.06任宝轮镇党委正科级组织员,2006.06—2007.03挂任市人事局政策法规科副科长

2007.03—2007.11  广元市创建中国优秀旅游城市指挥部办公室工作

2007.11—2008.05  广元市级国有商贸企业改革领导小组办公室工作

2008.05—2014.12  广元市旅游局工作,2008.12任主任科员,2010.04任规划财务科副科长,2012.12任统计信息科科长,2014.03任市场促进科科长(其间:2013.11—2014.12抽调到市委党的群众路线教育实践活动办公室工作)

2014.12—2017.09  广元市旅游发展委办公室主任

2017.09—2019.01  广元市旅游发展委党组成员、机关党委书记

2019.01—         广元市文化广播电视和旅游局党组成员、机关党委书记


党组成员   俞天喜:负责文物保护利用、文博事业发展、武则天名人传承创新工程、园林城市创建等工作。分管文物科、市博物馆、皇泽寺博物馆、市千佛崖石刻艺术博物馆。

1992.09—1995.07  绵阳师专英语系英语专业大专学习

1995.07—1995.12  待业

1995.12—1997.08  广元市图馆工作

1997.08—1999.12  广元市文化广电新闻出版局工作(1997.09—2000.07北京大学信息管理系图书馆学专业学习)

1999.12—2002.12  广元市文化广电新闻出版局市场科副科长

2002.12—2011.12  广元市文化广电新闻出版局市场科科长(其间:2004.09—2007.07北京师范大学公共管理专业在职研究生学习)

2011.12—2015.11  广元市文化执法支队支队长

2015.11—2019.04  广元市文物管理局局长

2019.04——       广元市文化广播电视和旅游局党组成员

2019.04——       广元市文化广播电视和旅游局党组成员

扫一扫在手机打开当前页