您当前的位置:首页 » 信息公开>>广元市2017年度优秀精神文化产品作品>>详情
索 引 号 008450030/2019-0596 关 键 词 广元市2017年度优秀精神文化产品作品的公示
发布机构 广元新闻网 发文日期 2019/2/2 9:16:46
服务对象 其他 体裁分类 其他
广元市2017年度优秀精神文化产品作品
【字号:
打印

广元市2017年度优秀精神文化产品作品的公示

根据《广元市优秀精神文化产品创作扶持激励办法和实施细则》,经申报、初评、终评及市精神文化产品领导小组审核程序,现将2017年度优秀精神文化产品予以公示。公示时间7天:从2019年2月3日至2月9日。如有异议,请以书面形式(署真名)向市委宣传部文艺出版科反映。地址:广元市人民路北段7号,联系电话:3267210。


广元市2017年度优秀精神文化产品作品名单


(一)新闻类(15件):

姓名

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

郭桂花

利州区委宣传部

通  讯

《四川广元市利州区探索产权扶贫新模式:资源确了权 年终就分钱》

一等奖

2

王田、王剑、陈金龙、陆荣贵、喻亚宁

市广播电视台

深度报道

《主播看四川:走蜀道 探变迁》

一等奖

3

黎娟、王禹洁

广元市广播电视台

消  息

《“年华猪”走进世界互联网大会 融资成功撬动高端市场》

一等奖

4

江涛、唐彪、刘慷、张欣

广元日报社

系列报道

《有温度的公益?候鸟不缺爱系列报道》

二等奖

5

向朝伦、张庭铭

四川日报广元记者站

通  讯

《49岁单身汉带着瘫痪哥哥脱贫》

二等奖

6

汪国义、程朱荣、管寒冰、李冬

广元晚报社

系列报道

《第一书记卖年货系列报道》

二等奖

7

石惠芬

昭化区广播电视台

新闻专题

《张绍清:生命在脱贫战场上燃烧》

二等奖

8

李翱翔、杨阳

市广播电视台

消  息

《中断半个世纪 县官离任再续古柏交接》

二等奖

9

刘仁

广元日报社

新闻摄影

《唤马群众制作120米剪纸宣传党的十九大》

三等奖

10

唐福升、任云

旺苍县委宣传部

通  讯

《有韧劲不服输  村里有个女版“钢铁侠”》

三等奖

11

张欣、刘怀英、张文良

广元日报社

通  讯

《“离岗”农技员最牵挂的是那片土地》

三等奖

12

王仕雄

市委常委办

通  讯

《广元全面掀起学习宣传贯彻党的十九大精神热潮》

三等奖

13

邱磊、余刚

朝天区广播电视台

通  讯

《一村帮一村  一起来脱贫》

三等奖

14

罗佳、王娟

利州区广播电视台

消  息

《贫困村里的感恩宴》

三等奖

15

梅莹、陈艺

市广播电视台

系列报道

《搬出大山》

三等奖

(二)哲学社科类(10件):

姓  名

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

何代英

广元广播电视大学剑阁分校

学术专著

《川北村社简史》

一等奖

2

王克军

四川信息职业技术学院

学术论文

《主要客源国对中国入境旅游市场的贡献分析》

一等奖

3

李  峰

广元调查队

调研报告

《广元民营经济比较研究报告》

二等奖

4

李大波

朱贵生

黄红军

剑阁县审计局

学术论文

《社会中介机构参与政府投资审计管理模式探索》

二等奖

5

冯  焱

川北幼专

学术专著

《大学生创新创业理论与实务》

二等奖

6

陈永胜

何康平

市委政研室

调研报告

《广元特色小镇建设的对策建议》

三等奖

7

祖  军

熊玉琼

王丽娜

赵全生

苍溪县党校、县委党史研究室

论  文

《三线建设与军民融合发展的关系和价值分析》

三等奖

8

蒲泽洪

市委党校

调研报告

《农业供给侧结构性背景下的广元土地流转研究》

三等奖

9

王  洁

剑阁县委党校

研究报告

《蜀道的保护与旅游开发带动脱贫研究——以广元剑门蜀道申遗为例》

三等奖

10

杨永平

川北幼专

研究报告

《川北薅草锣鼓口述实录》

三等奖

(三)文学艺术类(25件):

姓名

工作单位

作品体裁

作品名称

评委拟定等次

1

剑阁县文化馆

歌  曲

《喊山喊水》

特等奖

2

侯伦文

何先鸿

张  亮

孟  昱

冉志巍

市电视台

纪录片

《村有多美》

一等奖

3

旺苍县文化馆

表演唱

《川味悠悠长》

一等奖

4

李德广

川北幼专

中国画

《卧云间》

一等奖

5

李世许

青川县作家协会

长篇小说

《晴川》

一等奖

6

李先钺

市作协副主席

长篇小说

《在秋天里奔走》

一等奖

7

袁政忠

刘义武

苍溪县文化馆、市文化艺术研究院

川北灯戏

《追鱼》

二等奖

8

黄小兰

朝天二小

美  术

《守望》

二等奖

9

郑光文

昭化区财政局

隶  书

《杜甫诗:梦李白》

二等奖

10

何光远

刘桂莲

旺苍县广播电视台

公益广告

《致敬第一书记》

二等奖

11

廖  伟

青川县文化馆

新编音乐

《二面麻柳叶》

二等奖

12

刘  徽

苍溪县委宣传部

摄  影

《渔歌》

二等奖

13

刘兆华

市公安局

长篇小说

《李老犟的红土梦》

二等奖

14

何  涌

苍溪县林业和园林局

长篇小说

《香雪帖》

二等奖

15

张小平

昭化区文广新局

歌  曲

《花不逢春不乱开》

三等奖

16

张  萍

旺苍县文化馆

舞  蹈

《羌寨小嘎啦》

三等奖

17

段  皓

青川县翰墨艺术培训学校

油  画

《途中》

三等奖

18

马  平

刘兴志

朝天区文广新局

四川盘子

《康养曾家山》

三等奖

19

罗小敏

剑州中学

书  法

《题画竹二则》

三等奖

20

罗永峰

青川县人大

草  书

《钱起诗:省试湘灵鼓瑟》

三等奖

21

邓德舜

市工商局

组  诗

《发票水印》

三等奖

22

谢  谦

市摄协

摄  影

《过秤》

三等奖

23

何先鸿

市广播电视台

报告文学

《奔腾的嘉陵江》

三等奖

24

童臣贤

市公安局

散文集

《一地阳光》

三等奖

25

白发科

朝天区卫生和计划生育局

组  诗

《夜的冰窖,霜刀剔着历史的骨头》

三等奖

扫一扫在手机打开当前页