您当前的位置:首页 » 信息公开>>广元市市场监督管理局领导班子成员分工(更新)>>详情
索 引 号 008450567/2020-046 关 键 词 广元市市场监督管理局领导班子成员分工(更新)
发布机构 市市场监管局 发文日期 2020-07-27
服务对象 其他 体裁分类 其他
广元市市场监督管理局领导班子成员分工(更新)
【字号:
打印

一、局领导班子成员分工


党组书记陈怀乾:负责市市场监督管理局全面工作。

个人简历:

1978.09-1981.07 绵阳农业机械化学校机化专业中专学习

1981.07-1984.02 旺苍县白水公社工作

1984.02-1984.12 旺苍县白水区工作, 1984.07任共青团白水区委书记

1984.12-1988.08 旺苍县人民政府办公室工作, 1987.10任科员(其间: 1986.06四川大学自考党政干部基础科大专毕业)

1988.08-1995.03 旺苍县纪委工作, 1988.08任办公室主任, 1988.10任县纪委常委, 1993.03任县纪委副书记

1995.03-1996.02 旺苍县人事局副局长(正科级)

1996.02-2002.09 旺苍县委组织部副部长、县委党建办主任(其间: 1997.12西南政法大学自考法律专业大专学历, 1998.06西南政法大学自考法律专业本科学历, 1998.12四川大学自考行政管理专业本科学历, 2000.03-2000.05广元市委党校第11期中青班学习)

2002.09—2006.07 广元市纪委常委(其间: 2005.10-2006.07挂职苍溪县委副书记、纪委书记)

2006.07—2006.12 苍溪县委副书记、县纪委书记

2006.12—2011.04 苍溪县委常委、纪委书记

2011.04—2015.09 广元市纪委副书记

2015.09—2019.01 广元市食品药品监督管理局党组书记、局长,市食品安全委员会办公室主任(兼)

2019.01— 广元市市场监督管理局党组书记


局长刘素英同志:主持市市场监督管理局行政工作。

个人简历:

1988.09—1991.07  广元财经中等专业学校会计专业中专学习

1991.07—1995.12  四川省广元市元坝区财政局干部(其间:1993.09—1996.06四川师范大学财会统计专业函授大专学习)

1995.12—1996.12  四川省广元市元坝区审计局局长助理

1996.12—2002.07  四川省广元市元坝区审计局副局长(其间:1997.08—1999.12四川省委党校经济管理专业函授大学学习)

2002.07—2006.11  四川省广元市审计局副局长,2004.12加入中国民主促进会

2006.11—2010.01  四川省苍溪县人民政府副县长(其间:2006.09—2009.07中央党校科学社会主义专业研究生学习)

2010.01—2011.09  四川省苍溪县人民政府副县长,民进广元市委副主委(其间:2010.05—2011.04挂职民进四川省委办公室副主任)

2011.09—2016.09  四川省广元市利州区人民政府副区长,民进广元市委副主委(其间:2015.09—2015.12中央社会主义学院第三十四期民主党派干部培训班学习)

2016.09—2020.06  四川省广元市体育局局长,民进广元市委副主委(其间:2017.09—2017.12参加全省优秀干部人才递进培养计划第九期党外干部培训班学习;2019.09—2019.12参加全省新时代治蜀兴川执政骨干递进培养计划第二期铸魂工程中青一班学习)

2020.06—         四川省广元市市场监督管理局局长、市知识产权局局长(兼),民进广元市委主委


党组成员、副局长燕家武:分管反垄断与反不正当竞争科(规范直销与打击传销办公室)、价格监督检查科、投融资理财清退办公室、经开区分局、行政执法(原经检支队、原食品药品监督稽查支队、价格执法等)。

个人简历:

1986.09—1989.07 阿坝师范专科学校中文专业学生

1989.07—1991.09 旺苍县双河中学教师

1991.09—1993.10 旺苍县百丈中学教师

1993.10—1998.03 中共旺苍县委宣传部办公室干部

1994.03—1995.10 中共旺苍县委宣传部办公室副主任

1995.10—1996.04 中共旺苍县委宣传部办公室办公室主任

1996.04—1998.03 中共旺苍县委宣传部副主任干事

1998.03—1998.11 旺苍县委组织员(驻金溪镇)、金溪镇镇党委副书记

1998.11--2001.01 旺苍县金溪镇镇党委书记(其间: 1998.09-2000.12省委党校函院法律专业大学学习)

2001.01—2003.03 旺苍县木门镇党委书记

2003.03—2005.08 广元市总工会保障部部长

2005.08—2015.05 广元市总工会党组成员、副主席(其间: 2006.03-2006.05县级干部培训班学习)

2015.05—2019.01 广元市工商行政管理局党组成员、副局长

2019.01— 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、副局长王 勇同志:分管政策法规科、特种设备安全监察科、产品质量安全监督管理科及安全生产;联系特种设备监督检验所。

个人简历:

1985.09--1987.07 泸州化工学校化工机械专业中专学习

1987.07--1991.07 原成都军区解放军7018厂工作

1991.07--1994.04 广元市锅炉压力容器检验所工作, 1993.02评为助理工程师

1994.04--2001.12 广元市锅炉压力容器检验所副所长, 1998.09评为工程师(其间: 1996.08-1998.12中央党校函授学院政法专业大学学习毕业)

2001.12--2006.02 四川广元质量技术监督局特种设备安全监察科副科长(其间: 2001.03-2003.03西南财经大学经济法专业研究生进修班学习结业)

2006.02--2012.10 四川广元质量技术监督局特种设备安全监察科科长(其间: 2009.05-2012.01省质监局上挂锻炼)

2012.10--2015.05 四川广元质量技术监督局党组成员、副局长

2015.05--2019.01 广元市质量技术监督局党组成员、副局长

2019.01-- 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、副局长李树杰:分管办公室、食品安全协调科、科技与信息化科、新闻宣传科、食品安全抽检监测科。

个人简历:

1987.09—1990.07 广元师范学校中师学习

1990.07—1997.03 青川县观音店小学、上马初中、乔庄镇小学教师(其间: 1993.06-1996.12四川高等教育自学考试汉语言文学大专学习)

1997.03—2001.03 青川县乔庄镇人民政府工作, 1998.04任乔庄镇团委书记, 1998.04任科员, 1998.09过渡为国家公务员, 2000.05任乔庄镇党政办主任

2001.03—2007.11 青川县委办公室工作, 2005.10副主任科员, 2006.09督查室副主任(其间: 2004.11-2007.03四川省经济管理学院行政管理与电子商务专业函授本科学习)

2007.11—2012.05 四川省广元食品药品监督管理局工作, 2007.12任办公室副主任, 2008.07任办公室主任

2012.05—2013.02 广元市食品药品监督管理局办公室主任

2013.02—2017.08 广元市食品药品监督管理局党组成员、机关党委书记

2017.08—2019.01 广元市食品药品监督管理局党组成员、副局长

2019.01— 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、副局长吴 东:分管财务科、知识产权与专利管理科、商标监督管理科、质量发展科;联系知识产权管理处、产品质量监督检验所。

个人简历:

1986.11--1988.09 新疆军区边防四团六连战士

1988.09--1990.07 后勤工程学院油料技术管理中专学习

1990.07--1993.05 兰州军区第二输油管线队一分队泵站长(其间: 1991.09-1993.07后勤工程学院油料技术管理大专学习)

1993.05--1994.12 新疆军区乌鲁木齐油料仓库勤务连副连长

1994.12--1997.12 新疆军区吐鲁番油库勤务连政治指导员

1997.12--2000.04 广元市元坝区人民武装部政工科副营职干事、广元军分区后勤部战勤科副营职助理员

2000.04--2004.11 剑阁县人民武装部后勤科科长

(其间: 2001.09-2004.06南京陆军指挥学院国防动员本科学习)

2004.11--2006.04 剑阁县人民武装部副部长兼后勤科科长

2006.04--2007.03 广元市市中区人民武装部副部长兼军事科科长

2007.03--2008.11 元坝区人民武装部政治委员

2008.11--2013.08 元坝区委常委,元坝区人民武装部政治委员

2013.08--2015.05 广元市食品药品监督管理局党组成员、副局长(保留正县级)

2015.05--2019.01 广元市工商局党组成员、副局长(保留正县级)

2019.01-- 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、副局长王万义:分管市场及网络交易监督管理科、广告监督管理科、消费者权益保护科(12315投诉举报指挥中心)及文明城市创建;联系市保护消费者权益服务中心。

个人简历:

1989.03—1994.12 中国人民解放军56016部队服役, 1992.04任班长

1994.12—1995.06 退伍待安置

1995.06—1999.08 广元市广播电视局有线电视台工作(1997.08-2000.06四川省委党校函授学院行管专业大专学习)

1999.08—2009.03 广元电视新闻中心工作, 2001.12聘任为助理记者, 2005.02聘任为记者, 2008.03主任助理(享受副科级待遇), 2008.12副主任科员(其间: 2000.09-2004.12西南科技大学电子商务专业自考本科学习)

2009.03—2015.09 广元市委群众工作局工作, 2009.03办公室副主任, 2011.08主任科员, 2012.01复查复核督办科科长, 2013.05办公室主任

2015.09—2017.12 广元市委群工局副局长、市政府信访局副局长

2017.12—2019.01 广元市工商局党组成员、副局长

2019.01— 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、副局长李代根:分管登记注册科(行政审批科)、信用监督管理科、非公有制经济组织党建科、直属分局;联系个体私营经济服务中心。

个人简历:

1993.09—1995.07 四川师范大学固体物理研究所信息科学专业学习

1995.07—1995.10 毕业待分配

1995.10—1999.01 广元市工商局办公室科员

1999.01—2002.08 广元市工商局咨询服务中心科员(1998.10—2000.07参加四川大学哲学系行政管理专业成人高考本科学习)

2002.08—2007.04 广元市工商局咨询服务中心副主任

2007.04—2011.02 广元市工商局咨询服务中心主任

(2007.02—2010.06四川大学法学院法律专业本科自考学习)

2011.02—2014.12 旺苍县工商局局长、党组书记

(2010.10—2013.07四川大学法学院法律专业研究生学习)

2014.12—2015.12 广元市工商局办公室工作

2015.12—2017.12 广元市工商局办公室主任

2017.12—2019.01 广元市工商局党组成员、副局长

2019.01— 广元市市场监督管理局党组成员、副局长


党组成员、机关党委书记吴建平:分管机关党委办、人事科及纪检监察、意识形态、工会、妇委会、共青团、脱贫攻坚。

个人简历:

1990.12—1992.09 广元市朝天区工商局聘用干部

1992.09—1993.11 广元市工商局蜀门市场管理处聘用干部(其间: 1992.09-1995.07四川大学工商行政管理专业大专函授学习)

1993.11--1994.03 广元市工商局个体私营经济管理科聘用干部

1994.03—1997.03 广元市工商局个体私营经济管理科科员

1997.03—1997.06 广元市工商局注册大厅科员

1997.06—2002.05 广元市工商局注册大厅副主任科员(其间: 1999.09-2001.12四川省委党校函授学院法律专业大学本科学习)

2002.05—2005.02 广元市工商局运输市场管理处副处长

2005.02—2006.02 广元市工商局消费者权益保护科副科长

2006.02—2009.03 广元市旺苍县区工商局党组成员、副局长(其间: 2006.09-2008.11西南大学研究生课程班法学专业学习)

2009.03—2011.02 广元市工商局运输市场管理处处长

2011.02—2013.05 昭化区工商局党组书记、局长

2013.05—2017.11 广元市工商局人事科科长

2017.11—2019.01 广元市工商局党组成员、机关党委书记

2019.01— 广元市市场监督管理局党组成员、机关党委书记


安全总监车 平:分管食品生产安全监督管理科、食品经营安全监督管理科、特殊食品安全监督管理科及环境保护。

个人简历:

1992.07—2002.06 广元市卫生防疫站任科员(其间: 1998.09-2002.06北京医科大学预防医学专业大专学习)

2002.06—2007.12 广元市卫生执法监督所工作, 2002.08任科员(其间: 2002.09-2005.07北京医科大学预防医学专业本科学习并获得学士学位, 2004.09-2007.06四川省委党校法学专业研究生学习)

2007.12—2010.02 挂职青川县卫生局副局长、党组成员

2010.02—2012.05 挂职青川县疾控中心主任(中共青川县委常委会2009年12月会议确定为正科级)

2010.04—2012.06 广元市卫生执法监督支队任副支队长

2012.06—2014.09 广元市食品药品监督稽查支队支队长(正科级)

2014.09—2019.01 广元市食品药品监督稽查支队支队长(高配为副县)

2019.01— 2020.07 广元市市场监督管理局食品安全总监

2020.07—  广元市市场监督管理局安全总监


总工程师张文林:分管标准化科、计量科、认证认可与检验检测监督管理科。联系食品药品检验检测中心、计量检定测试所。

个人简历:

1985.09--1989.07 山东大学化学系化学专业大学学习

1989.07--1997.12 广元市产品质量监督检验所工作, 1993.02评为助理工程师, 1996.04评为工程师

1997.12--2000.03 广元市产品质量监督检验所副所长

2000.03--2011.03 广元市产品质量监督检验所所长, 2003.01评为高级工程师)

2011.03--2012.10 四川广元质量技术监督局科技办主任

2012.10--2015.10 四川广元质量技术监督局党组成员

2015.10--2019.01 广元市质量技术监督局党组成员、总工程师

2019.01-- 广元市市场监督管理局总工程师


总经济师孙骊华:分管药品监督管理科、化妆品监督管理科、医疗器械监督管理科;联系药品不良反应监测中心。

个人简历:

1993.09-1996.09 泸州医学院医学系药学专业大专学习

1996.09-2005.07 广元药品检验所化测室工作,先后取得药师、主管药师职称、任化测室主任

2005.07-2012.05 四川省广元食品药品监督管理局工作, 2006.09副主任科员, 2008.01市场监督科副科长

2012.05-2013.05 广元市食品药品监督管理局市场监督科副科长

2013.06-2017.01 广元市监察局派驻市食品药品监督管理局监察室主任

2017.01-2018.02 广元市食品药品监督管理局药化生产科科长

2018.02-2019.01 广元市食品药品监督管理局药品安全总监

2019.01-2020.07 广元市市场监督管理局药品安全总监

2020.07- 广元市市场监督管理局总经济师
二、ab岗分工

燕家武与李树杰、王勇与王万义、吴东与吴建平、李代根与张文林、车平与孙骊华互为ab岗。
三、县级干部协助局领导工作分工

二级调研员傅荣健:协助王万义同志工作。

二级调研员唐克双:协助王勇同志工作。

二级调研员尚  学:协助李代根同志工作。

二级调研员马  涌:协助孙骊华同志工作。

副县级干部邓  尧:协助吴东同志工作。

副县级干部胡  伟:协助吴建平同志工作。

副县级干部张  敏:协助张文林同志工作。

副县级干部李  涛:协助燕家武同志工作

四级调研员官玉林:协助车平同志工作。

四级调研员李强:协助李树杰同志工作。

扫一扫在手机打开当前页