您当前的位置:首页 » 信息公开>>关于广元市第七次全国人口普查先进集体和先进个人拟表扬对象的公示>>详情
索 引 号 008450479/2022-023 公文种类 其他 发布机构 市统计局
成文时间 发布日期 2022-09-19 文号
有效性 有效 主题词 人口普查 表扬 公示
关于广元市第七次全国人口普查先进集体和先进个人拟表扬对象的公示
【字号:
打印

    广元市第次全国人口普查圆满完成各项任务为激励先进,发扬成绩,市政府决定表扬一批在全市第次全国人口普查工作中涌现出的先进集体和先进个人。根据《关于推荐广元市第次全国人口普查先进集体和先进个人的通知》(广人普办〔20222号)文件精神,经逐级推荐和评选审核,确定40个集体和200个人为全市次全国人口普查先进集体和先进个人拟表扬对象,现予以公示。

    公示时间为20229月19日至9月23日。在公示期间,如对公示对象有异议的,可以电话、电子邮件或信函等形式向市政府人口普查领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。

    举报电话:0839-3090767

    电子邮箱:540636340@qq.com

    通信地址:广元市利州区人民路北段24号(市政府办公大楼六楼)

    邮政编码:628017

                                广元市次全国人口普查领导小组办公室

                                                20229月19日



拟表扬先进集体

(共40个)

利州区(33名)

利州区宝轮镇人民政府

利州区人民政府东坝街道办事处

利州区人民政府嘉陵街道办事处

利州区人民政府上西街道办事处

利州区民政局

利州区普查中心

广元市公安局广元经济技术开发区分局

昭化区(4个)

昭化区统计局

昭化区元坝镇人民政府

昭化区虎跳镇人民政府

昭化区太公镇人民政府

朝天区(4个)

朝天区朝天镇人民政府

朝天区中子镇人民政府

朝天区财政局

朝天区统计局

旺苍县(4个)

中共旺苍县委组织部

中共旺苍县委宣传部

旺苍县嘉川镇人民政府

旺苍县东河镇百丈关社区居民委员会

青川县(5个)

中共青川县委宣传部

中共青川县纪律检查委员会

青川县目标绩效事务中心

青川县木鱼镇人民政府

青川县凉水镇人民政府

剑阁县(6个)

剑阁县人民政府办公室

中共剑阁县委宣传部

剑阁县财政局

剑阁县统计局

剑阁县汉阳镇人民政府

剑阁县开封镇人民政府

苍溪县(7个)

苍溪县卫生健康局

苍溪县元坝镇人民政府

苍溪县龙王镇人民政府

苍溪县五龙镇人民政府

苍溪县歧坪镇人民政府

苍溪县百利镇人民政府

苍溪县白驿镇人民政府

市级部门(3个)

中共广元市委宣传部

中共广元市直机关工委

卫生健康委员

拟表扬先进个人

(共200名)

利州区(33名)

刘小彬  利州区宝轮镇人民政府经济发展办副主任

杨绍莉  利州区人民政府南河街道办事处发展保障办主任

汪  红  利州区南河街道接官亭社区居民委员会委员

李开君  利州区住房和城乡建设局财务负责人

周丕彪  利州区三堆镇飞凤村党支部书记、村委会主任

何永全  利州区三堆镇高桥村党支部书记、村委会主任

杨  博  利州区统计局农业股负责人

李柏锌  利州区统计局工业贸易和能源环境统计股干部

李晓蓉  利州区统计局工业贸易和能源环境统计股干部

范  勇  利州区人民政府东坝街道办事处党工委委员、副主任

王  勇  利州区人民政府东坝街道办事处综合执法办公室负责人

张银鸿  利州区荣山镇人民政府八级职员

杨奇敏  利州区人民政府万缘街道办事处发展保障办负责人

郭云飞  利州区万缘街道快乐社区党委副书记

樊训宝  利州区人民政府河西街道办事处发展保障办负责人

罗  文  利州区河西街道群心社区居民委员会委员

梁明强  利州区人民政府上西街道办事处发展保障办负责人

艾文珮  利州区卫生健康局信息统计股负责人

樊  超  利州区人民政府嘉陵街道办事处党工委委员、副主任

辜  毅  利州区人民政府嘉陵街道办事处发展保障办主任

姚乐军  利州区财政局预算股股长

王定娟  利州区金洞乡人民政府财政所工作人员

叶书安  利州区白朝乡人民政府副乡长

严仕强  利州区宝轮镇人民政府一级科员

严金平  利州区发展和改革局党组成员、副局长

杨  茜  利州区大石镇人民政府乡村建设和文化服务中心主任

李泉宏  利州区雪峰街道五洲社区居民委员会委员

张永刚  利州区人民政府雪峰街道办事处副主任

王  唯  利州区龙潭乡人民政府副乡长

黄  英  广元经济技术开发区石龙街道办事处综治工作中心主任

强星友  广元经济技术开发区下西坝街道办事处统计站

赵  艺  广元经济技术开发区袁家坝街道惠家沟社区党总支副书记

贾伟康  广元经济技术开发区经济商务局工作人员

昭化区(22名)

刘德清  昭化区教育局党组书记、局长

冯  林  中共广元市昭化区委宣传部副部长

仲俊先  昭化区统计局副局长

王  佳  昭化区清水镇香溪小学教师

朱福满  市公安局昭化区分局治安管理大队副大队长

李  巍  昭化区元坝镇党委副书记、镇长

汪晓琴  昭化区元坝镇人民政府干部

尚丽蓉  昭化区元坝镇京兆路社区党委副书记

陈  娟  昭化区元坝镇青梅路社区居民委员会基层治理专干

陈  建  昭化区卫子镇党委书记

陶雪蓉  昭化区卫子镇人民政府项目投资促进中心主任

陈文君  昭化区昭化镇人民政府四级主任科员

张  琳  昭化区射箭镇人民政府统计站负责人

李林璘  昭化区虎跳镇就业和社会保障服务中心负责人

贾玉梅  昭化区青牛镇人民政府统计站负责人

蒲泯岐  昭化区太公镇人民政府统计站负责人

张  红  昭化区太公镇红军山社区党支部副书记

张  喆  昭化区清水镇人民政府统计站负责人

王明高  昭化区柏林沟镇党委委员、武装部长兼副镇长

朱凤舞  昭化区王家镇人民政府统计员

徐鑫鑫  昭化区磨滩镇人民政府农业综合服务中心干部

张荣林  昭化区红岩镇人民政府三级主任科员

朝天区(22名)

赵广兵  朝天区朝天镇人民政府二级主任科员

侯玉梅  朝天区朝天镇人民政府统计站干部

刘  艳  朝天区羊木镇人民政府经济发展中心副主任

郭晓莉  朝天区羊木镇银岭村党支部书记

高  峰  朝天区中子镇党委副书记、镇长

杨  睿  朝天区曾家镇人民政府农业综合服务中心干部

冯俪月  朝天区曾家镇石鹰村党支部副书记、统计员

胡廷建  朝天区沙河镇人民政府经济发展主任

赖应坤  朝天区大滩镇人民政府农业综合服务中心干部

王垭梸  朝天区云雾山镇人民政府统计站干部

葛玉香  朝天区水磨沟镇菜坝河村村民委员会文书、统计

潘荣锋  朝天区两河口镇人民政府农业综合服务中心干部

杨秋红  朝天区李家镇人民政府经济发展办干部

侯国丽  朝天区麻柳乡人民政府统计站干部

黄吉祥  朝天区临溪乡临溪社区党支部书记、主任

董秋利  市公安局朝天区分局治安管理大队辅警

贺  威  朝天区社会福利院院长

林  珊  朝天区教育和科学技术局教育股干部

陈玉梅  市自然资源局朝天区分局政策法规与执法监管工作组干部

赵彬宇  朝天区人民医院信息科职工

李治忠  朝天区普查中心主任

喻金凤  朝天区统计局农业和投资股干部

旺苍县(27名)

强明英  旺苍县人力资源和社会保障局人事股股长

冯泽建  旺苍县民政局管理八级职员

王  蓉  旺苍县东河镇人民政府农业技术推广站站长

冯  春  旺苍县东河镇治城社区居民委员会副主任

蒲开西  旺苍县嘉川镇人民政府副镇长

杨颜华  旺苍县嘉川镇人民政府一级科员

陈晓菊  旺苍县木门镇人民政府统计站工作人员

任  婷  旺苍县白水镇人民政府管理九级职员

李小华  旺苍县张华镇凤凰村村民委员会文书

张林林  旺苍县黄洋镇人民政府重点项目办干部

张耀文  旺苍县普济镇人民政府经济发展办主任

何  昊  旺苍县三江镇党委副书记、镇长

熊俊杰  旺苍县高阳镇人民政府经济发展办干部

杨  婷  旺苍县双汇镇人民政府便民服务中心主任

高  靖  旺苍县英萃镇人民政府一级科员

吴庆霞  旺苍县国华镇人民政府一级科员

宋  涛  旺苍县龙凤镇人民政府农业综合服务中心工作人员

张晓雷  旺苍县九龙镇人民政府退役军人服务站工作人员

赵  茜  旺苍县米仓山镇人民政府工作人员

罗孟刚  旺苍县大德镇增产村党支部副书记

石建华  旺苍县大两镇人民政府便民服务中心工作人员

谭  燕  旺苍县水磨镇桥板村村民委员会文书

梅琦林  旺苍县天星镇人民政府镇长

昝  骞  旺苍县燕子乡人民政府统计员

杨  艳  旺苍县檬子乡人民政府农业综合服务中心主任

罗  娟  旺苍县五权镇人民政府农业综合服务中心工作人员

熊杰安  旺苍县盐河镇人民政府统计站工作人员

青川县(23名)

张珊珊  青川县民政局基层政权和社区治理股负责人

郭  剑  青川县人力资源和社会保障局管理八级职员

李  容  中共青川县委宣传部干部

王皓月  青川县机关事务服务中心副主任

由吉波  中共青川县委办公室副主任

陈永波  青川县人民政府办公室八级职员

王生卫  青川县卫生健康局管理八级职员

金  诚  青川县住房和城乡建设局建设管理股干部

刘菊蓉  青川县融媒体中心综合部主任

王小刚  中共青川县委人才办副主任

何浩然  青川县财政局四级主任科员

柳成雄  青川县市场监督管理局行政审批股股长

何  平  青川县观音店乡党委书记

贾崇华  青川县房石镇人民政府统计站工作人员

杨  清  青川县沙州镇人民政府统计站工作人员

陈  琦  青川县曲河乡人民政府社会事务办公室工作人员

弓  可  青川县青溪镇人民政府农业服务中心工作人员

程超飞  青川县木鱼镇人民政府经济发展办工作人员

徐圣阳  青川县姚渡镇人民政府统计站工作人员

吴治婷  青川县乔庄镇人民政府经济发展办工作人员

张  婷  青川县统计局一级科员

周东霞  青川县统计信息中心专业技术十级职员

李建贵  青川县统计局一级科员

剑阁县30名)

郭育成  中共剑阁县委办公室主任、县委保密机要局局长

王显锋  剑阁县人民政府办公室党组书记、主任

徐  婧  中共剑阁县委宣传部副部长、县社科联主席

王春容  剑阁县经济信息化和科学技术局党组成员、副局长

罗  雍  剑阁县统计局党组成员、总统计师

王勋勇  剑阁县教育局党组成员、副局长

贾成瑞  剑阁县目标绩效事务中心主任

杜春阳  剑阁县统计局办公室负责人

张绍俊  剑阁县统计局综合股干部

姜彩霞  剑阁县下寺镇沙溪坝社区居民委员会工作人员

何平蓉  中共剑阁县委政法委员会办公室负责人

杜政洋  剑阁县人力资源和社会保障局人事股股长

刘  佳  剑阁县公安局民警

张建益  剑阁县住房和城乡建设局办公室主任

罗锦霞  剑阁县民政局财务股干部

罗  燕  剑阁县司法局政治处干部

胡冬梅  剑阁县卫生健康局信息统计股干部

范桂明  剑阁县机关事务服务中心车管股股长

赵思谦  剑阁县普安镇人民政府副镇长

敬志勇  剑阁县白龙镇党委委员、武装部长兼副镇长

石晓清  剑阁县木马镇党委委员、副镇长

牛  振  剑阁县秀钟乡人民政府副乡长

白茂平  剑阁县下寺镇人民政府畜牧兽医站干部

何东玲  剑阁县剑门关镇人民政府财政所干部

彭华奎  剑阁县义兴镇人民政府统计办负责人

颜继红  剑阁县武连镇人民政府统计员

宋开元  剑阁县元山镇人民政府社会事务办公室干部

蒲思豪  剑阁县金仙镇人民政府经济发展办干部

尹晓丽  剑阁县鹤龄镇人民政府党政办干部

郭明跃  剑阁县普安镇卧龙社区居民委员会副主任

苍溪县(31名)

吴  伟  苍溪县公安局治安管理大队教导员

苟化宇  苍溪县统计局办公室主任

严玉琼  苍溪县统计局统计监测股干部

罗涵沥  苍溪县陵江镇人民政府经济发展办副主任

陈  坤  苍溪县文昌镇党委委员、人武部部长兼副镇长

李怡亲  苍溪县元坝镇人民政府一级科员

吴金林  苍溪县白鹤乡纪委副书记

高秋菊  苍溪县白桥镇纪委副书记、经济发展办主任

钱锦华  苍溪县三川镇人民政府乡村振兴办干部

李沛鸿  苍溪县鸳溪镇人民政府党建办负责人

赵  卓  苍溪县东溪镇人民政府项目办主任

奉  静  苍溪县高坡镇人民政府党建办主任

卢  杨  苍溪县云峰镇人民政府农业综合服务中心干部

邱  菊  苍溪县高坡镇人民政府组织委员兼统战委员

韩  娟  苍溪县黄猫垭镇人民政府统计员

李佳文  苍溪县龙王镇人民政府一级科员

李秀静  苍溪县彭店乡人民政府农业综合服务中心主任兼统计员

殷天晟  苍溪县歧坪镇人民政府一级科员

李小双  苍溪县桥溪乡人民政府便民服务中心干部

王  海  苍溪县石马镇人民政府一级科员

张  会  苍溪县亭子镇人民政府副镇长

刘小琼  苍溪县三川镇人民政府经济发展办主任

梁  维  苍溪县五龙镇人民政府统计站站长

严  华  苍溪县浙水乡人民政府统计站站长

崔清林  苍溪县运山镇人民政府统计员

郑琨山  苍溪县云峰镇人民政府经济发展办干部

董菊华  苍溪县岳东镇人民政府统计员

张  涛  苍溪县月山乡人民政府经济发展办干部

王  雪  苍溪县百利镇人民政府统计员

侯武文  苍溪县永宁镇人民政府经济发展办主任

李俊璋  苍溪县龙山镇人民政府乡村建设和文化旅游服务中心副主任

市级部门(12名)

冯子嵬  中共广元市委宣传部创建指导科科长

蒲于  中共广元市委统战部民族科负责

黄  平  市公安局治安支队一级警长

罗建中  市教育局项目办副主任

姚  萍  市民政局管理九级职员

钟绣  市财政局行政政法科副科长

罗加  市社会保险事务中心参保登记与权益科科长

祁海明  住房和城乡建设局财务科科长

陈  春  市司法局法律职业资格管理科科长

熊西建  市统计局信息技术与数据处理科科长能源环境统计科科长(

成勇  市统计大数据管理与社情民意调查中心专业技术十二级职员

陈  欣  市普查中心一级科员


扫一扫在手机打开当前页