-
问:本人在农村建造、翻建、大修自住住房,是以妻子名义审批的,提取公积金时只带结婚证原件吗?答:原件及复印件。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51652.html
-
问:提取住房公积金还公积金贷款本息,主贷人是家属,配偶需要带结婚证复印件吗?答:需要。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51740.html
-
问:本人在农村建造、翻建、大修自住住房,是以妻子名义审批的,提取公积金时需不要带结婚证?答:需要。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51648.html
-
问:我买了套住房,写的我和女朋友的名字,还没有领结婚证,可以提取我们名下的公积金吗?答:不能,购买的房屋产权须为职工本人、配偶名下单独所有或职工本人及配偶名下共同所有。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51269.html
-
问:请问我与未领取结婚证的女友共同购买了一套二手房,我能否申请公积金贷款?答:不可以申请。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/49992.html
-
问:本人提前一次性结清住房公积金贷款,需要用夫妻公积金余额,需要带结婚证吗?答:需要。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51785.html
-
问:父母不得允许或迫使未成年人结婚,不得为未成年人订立婚约,这是我国哪部法律所规定的?答:《未成年人保护法》。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/61281.html
-
问:本人提前一次性结清住房公积金贷款,需要用夫妻公积金余额,需要带结婚证复印件吗?答:需要。
https://www.cngy.gov.cn/ywzs/info/51786.html